Киселевск ТВ | Новости

В посёлке Карагайлинский начались работы по демонтажу КДЦ «Восток»

29.09.2022

В поселке Карагайлинский строители приступили к демонтажу культурно-досугового центра «Восток». Некогда популярное место отдыха местных жителей признано аварийным и подлежит сносу.

В культурно-досуговом центре «Восток» больше не слышны народные напевы хора «Ивушка», не репетирует и творческая группа «Созвездие». Некогда любимое место досуга и отдыха жителей поселка Карагайлинский закрыто. Не так давно здание КДЦ признали аварийным, подрядная организация приступила к демонтажу конструкции.

Сейчас рабочие убирают оставшийся сайдинг и утеплитель, металлические конструкции-крепежи. Одновременно с территории КДЦ вывозят тротуарную плитку.

Планируется, что демонтаж здания будет полностью произведен уже в этом году. В теплое же время года на месте разрушенной конструкции вновь начнутся строительные работы. Здесь появится большая уличная сцена, которая, в свою очередь, станет еще одним объектом архитектурной композиции площади. В планах построить и новый центр отдыха для жителей Карагайлинского. Пока же все коллективы занимаются пусть во временных, но безопасных помещениях.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: