Киселевск ТВ | Новости

Как рассчитывается федеральная социальная доплата для пенсионеров?

28.09.2022

В редакцию отдела новостей обратилась пенсионерка с вопросом, почему из ее пенсии удерживают некоторую сумму за льготный проезд. Сама она разобраться не смогла, поэтому, наша съемочная группа отправилась в Управление социальной защиты за ответом на этот вопрос, и подробной информацией о льготном проезде, и категориях пенсионеров, которым он положен.

Специалисты социальной защиты объяснили, если в совокупности доход пенсионера, который состоит из части пенсионного обеспечения и возможных пособий, получается меньше, чем прожиточный минимум, ему положена социальная доплата. В нашем городе социальную доплату получают более 3х тысяч пенсионеров.

Стоит напомнить, у киселевчан, которые находятся на заслуженном отдыхе, есть выбор получать льготы в натуральном или денежном эквиваленте. Если вы выбрали пользоваться льготами, к примеру, за проезд, нужно следить за информацией о продлении проездного билета, или его замене.

 Забота о старшем поколении - основная задача. Ведь, к сожалению, есть одинокие пенсионеры, которым некому помочь. Поэтому государство берет на себя это обязательство. А спектр социальных поддержек ежегодно расширяется, для того, чтобы пенсионеры могли достойно жить на заработанную пенсию.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: