Киселевск ТВ | Новости

Работники дошкольного образования принимают поздравления

27.09.2022

Сегодня поздравления принимают работники дошкольного образования. А это не только непосредственно сами воспитатели, но и логопеды, методисты, музыкальные работники, заведующие и другие специалисты, что занимаются развитием детей в стенах детского сада. Учат их рисовать, считать, рассуждать, лепить и клеить, но главное, воспитывают чувство уважения и любви.

Несмотря на праздник, в детском саду №4 все занятия идут своим чередом. В музыкальном зале репетирует местный оркестр, в физкультурном - будущие выпускники проходят полосу препятствий. За тем, чтобы маленькие воспитанники «сада с динозаврами» не только были сухие, чистые и сытые, но получали должное развитие, тщательно следят двадцать четыре педагога – все как один, настоящие профессионалы своего дела. Во главе педсостава – старший воспитатель Елизавета Лукьянова. Каждое утро начинает она с планерки, во время которой обсуждаются не только дела насущные, но и перспективы развития каждого отдельного педагога, в том числе участие в профессиональных конкурсах. Да и в копилке самой Елизаветы Николаевны немало наград. Так буквально недавно стало известно, она - победитель престижного областного конкурса «Новая волна».

Татьяна Николаевна Сапегина в профессии уже сорок лет. Уверенна, это именно та профессия, что позволяет оставаться всегда молодой. Вот и сейчас вместе со своими маленькими воспитанниками, она рисует, поет, собирает конструктор. Знает немало развивающих игр, а главное, может найти общий язык с любым ребенком. Вся жизнь Татьяны Николаевны строится вокруг малышей. Дети это чувствуют и отвечают взаимностью.

Своим многолетним опытом делится Татьяна Николаевна и с начинающими педагогами. Ведь как известно, путь развития и превращения в профессионала весьма непрост, важно в самом начале дать нужную мотивацию и обратную связь.

И как уверяет заведующая детским садом №4 Татьяна Стексова, с таким коллективом работать одно удовольствие. Сегодня она лично поздравила всех своих сотрудников с профессиональным праздником. Главная же награда для любого воспитателя - довольный ребенок, который с улыбкой бежит в детский сад.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: