Киселевск ТВ | Новости

Похищение велосипедов – дело 5 минут

27.09.2022

Велосипеды – удобное средство передвижения, но есть проблема - куда его поставить. Транспорт горожане оставляют возле подъездов, магазинов, во дворах. Возвращается владелец, а велосипеда уже и след простыл. Кражи двухколёсных «коней» – не редкость и в Киселевске.

В мае этого года в дежурную часть обратился 31- летний киселевчанин с заявлением о том, что неизвестный похитил его велосипед, который стоял в подъезде на первом этаже. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался его сосед. Он приговорен к 1 году и 6 месяцев лишением свободы условно с испытательным сроком.

Похищают велосипеды и из пунктов проката. 29-летний горожанин, после похищения сдал двухколесный транспорт в комиссионный магазин. В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрения в суд. Злоумышленнику грозит до 2х лет лишения свободы.

Эти правила должны знать не только взрослые, но и дети, ведь зачастую жертвами краж велосипедов становятся именно они. Беспечность и невнимательность только на руку преступникам, не провоцируйте совершение кражи. Обезопасьте своего двухколесного друга от похищения и наслаждайтесь поездками по городу. А если велосипед все же похитили, следует незамедлительно обратиться в полицию.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: