Киселевск ТВ | Новости

Школьники побывали в гостях в музее клуба моряков

27.09.2022

Военно-патриотическое воспитание в Киселевске – это не просто слова. Старшие наставники, служившие в разные годы, и в разных войсках, объединились в общественные организации, клубы, и регулярно приезжают и приглашают к себе в гости школьников. Такие встречи помогают ребятам узнать много нового и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.

В каждой киселевской школе сегодня есть музей, или музейная комната. Подрастающее поколение под руководством взрослых занимается поисковой и исследовательской работой, и, выбрав направление, пополняет свой музей экспонатами и разными материалами. В 35 школе, в свое время, по инициативе контр-адмирала Валентина Рычкова, было решено создать музей боевой славы киселевчан и моряков Балтийского флота. А потому дружба с представителями клуба моряков вполне логична. В этот раз ветераны пригласили ребят к себе в гости. Показали свой музей боевой славы, и рассказали много удивительных ,а порой и смешных истории из своей армейской жизни.

 Общение получилось настолько интересным, что председатель клуба моряков Юрий Антонов пообещал школьникам в следующий раз организовать встречу возле памятника, посвященного героям военно-морского флота, на аллее славы, в районе шахты № 12. Такая идея подрастающему поколению понравилась, и они уже с нетерпением ждут этой встречи.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: