Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске состоялся массовый велопробег

23.09.2022

Десятки любителей велоспорта собрались сегодня в районе березовой рощи. Именно от сюда стартовал массовый велопробег, состоялся который в рамках десятого международного форума «Россия - спортивная держава!». Возглавил колонну глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Такое количество любителей велосипедного спорта в нашем городе встретишь нечасто. Акция объединила две сотни человек - школьников, студентов, представителей городских организаций и производственных коллективов. Преодолеть владельцам двухколесного транспорта предстояло дистанцию почти в пять километров. От березовой рощи до городской администрации.

Перед началом заезда - слова напутствия и обязательная техника безопасности. Следила за состоянием спортсменов и бригада скорой медицинской помощи. И вот, долгожданный старт дан. Первыми в колонне следуют киселевские байкеры – также активные участники всех городских мероприятий.

Дорога от Красного камня до центра города – гладкое ровное полотно. Прокатиться здесь без встречных машин мечтал, пожалуй, каждый велосипедист. Массовый велопробег как раз подходящий случай. Сегодня для них нет светофоров, разметок  и других ограничений. А все что было необходимо для участия в акции – желание и, собственно, сам двухколёсный транспорт.

Скорость в этом велопробеге действительно, значения не имела. Пол, возраст и род занятий тоже не главное. Основная задача, которую ставили перед собой организаторы -  дать возможность горожанам провести время с пользой, и почувствовать себя частью большой команды.

И такой массовый заезд еще раз лишь подтверждает растущую популярность велоспорта в нашем городе. В будущем в Киселевске появится еще больше возможностей для прогулок на велосипеде. А пока, несмотря на внушительную для неподготовленных спортсменов дистанцию, до финиша дошли в полном составе.  

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: