Киселевск ТВ | Новости

Киселевские депутаты вернулись к работе после каникул

22.09.2022

Депутаты городского Совета народных депутатов Киселевского городского округа собрались сегодня на осеннюю, первую после каникул, сессию. На повестке 10 вопросов, в том числе итоги детского отдыха в летний период и старт отопительного сезона. Побывал на 67 сессии и глава города Кирилл Балаганский.

 Хорошей традицией, открывающей осеннюю сессию депутатов, стало вручение наград. В летний период киселевские законотворцы приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и уже во второй раз заняли первое место и оставили переходящий кубок в Киселевске. Поддержали народные избранники и городскую команду по игре в бочче - набирающему популярность виду спорта.

Первую рабочую сессию начали с решения актуальных вопросов. Их на повестке десять, часть носит организационный характер, другие рассмотрели подробнее. Одной из первых перед народными избранниками выступила Елена Теплова, начальник Управления образования Киселевского городского округа. Речь в докладе шла об итогах детской летней оздоровительной кампании. Так, помимо функционирования загородной зоны отдыха, была организована работа школьных лагерей, районных спортивных и досуговых площадок. Также часть ребят была трудоустроена. Всего в летний период было охвачено более семи тысяч юных горожан. В объективе внимания народных избранников и старт отопительного сезона. По словам заместителя главы Киселевска по ЖКХ и благоустройству Марины Хитровой, к зимнему периоду, как тепловые организации, так и управляющие компании подошли ответственно. Было подготовлено 810 многоквартирных домов.

В этом году все собрания городского Совета народных депутатов будут организованы в плановом порядке. Работы законотворцам предстоит немало. Впрочем, по словам самих народных избранников, все запланированные встречи и мероприятия будут проведены.

Подытожил первую рабочую сессию глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский, отметив важную роль депутатского корпуса в жизнедеятельности города.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: