Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошли соревнования в рамках проекта «Начни с яркой подачи»

22.09.2022
В рамках проекта «Начни с яркой подачи» на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по лёгкой атлетике и волейболу среди учащихся спортивной школы и детей с ограниченными возможностями здоровья. Не забыли и о маленьких спортсменах, для них провели веселые старты.

В современном мире высоких технологий, гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Все больше времени дети проводят не во дворе или на спортивной площадке, а в виртуальном мире. Восполнить ежедневную потребность в движениях и поддержать детский организм в порядке помогает проект «Начни с яркой подачи». На протяжении летних каникул сотрудники спортивной школы для киселевской детворы проводили мастер-классы и учили азам владения мячом.


В турнире по волейболу среди юношей и девушек встречались команды обучающихся спортивной школы и школы-интерната №2. Другие участники большого спортивного праздника параллельно сдавали нормативы по бегу. К примеру, Анастасия Овчинникова принимала участие в легкоатлетическом забеге на дистанции 30 и 600 метров и показала лучшее время.


Для учеников вторых классов школ города провели веселые старты  с элементами волейбола. Каждый участник получил памятный подарок. Стоит отметить, юным спортсменам нравится принимать участие в подобных проектах, они не только выплескивают накопившуюся энергию, но и становятся быстрее, сильнее и общительнее.   Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь.


Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: