Киселевск ТВ | Новости

В администрации города прошло совещания по проекту экопарка Березовой рощи

19.09.2022

Реконструкция экопарка «Березовая роща» в районе Красного камня запланирована на 2023 года. Активная работа по разработке плана строительства, благоустройства разных зон отдыха и мест для занятий спортом в любое время года для жителей и гостей города идет уже сейчас. Проектировщики прорисовывают проект экопарка с учетом мнения киселевчан, чтобы они хотели видеть в парке. Безусловно, новый̆ современный̆ и экологичный парк позволит горожанам разнообразить свой досуг. Желающих проводить свободное время здесь немало уже сегодня. Независимо от времени года. В администрации города прошла рабочее совещание с представителями спортивных учреждений города, а также с ветеранами лыжного спорта.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся размеров лыжной трассы, по плану предполагается сделать дистанцию на 5, 3, 2 и 1 км, важную роль играет здесь и освещение. Бесспорный плюс в том, что здесь можно будет занятия проводить даже летом. Также планируется обустроить зону отдыха с кафе, детскими и спортивными площадками, сделать велотрассу, дорожки для скандинавской ходьбы и терренкуры. Изменения коснуться и самого здания лыжной базы, оно станет более удобным для посещения.

На совещании также обсудили изменения и детали, которые необходимо внести в план разработки экопарка «Березовая роща». Все должно быть готово уже в декабре 2022 года. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: