Киселевск ТВ | Новости

В школе №16 прошла традиционная ярмарка «Дары осени»

19.09.2022

Шумно, красочно и весело. В школе №16 прошла традиционная ярмарка «Дары осени». Вот уже на протяжении 16 лет ученики совместно с родителями устраивают импровизированный рынок, на котором продают излишки выращенного на своих участках урожая, выпечку, домашнюю консервацию и другую продукцию. Побывал на мероприятии и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Картофель, фасоль, свекла - в Киселевске открыли свой филиал KFC. По соседству раскинулся Дикий Запад, чуть дальше уголок СССР. Каждый год классы соревнуются в оформлении своих торговых прилавков. Впрочем, главное все же не это, а выбор продукции. Домашняя консервация, выпечка и, конечно, дары осени – перцы, кабачки, картофель и другие овощи.

Самое же главное, приобрести продукцию на ярмарке могут не только ученики и их родители, но и просто жители района Афонино. Завсегдатаи знают, здесь можно купить отличный товар по вполне приемлемым ценам. А еще угоститься разносолами, пышными булочками, салатами и другой домашней едой.

Деньги, полученные во время торговли, пойдут на нужды класса. Есть у участников ярмарки возможность заработать призы и по отдельным номинациям. Так, например, компетентное жюри выбирали самый необычный овощ, оценили домашние разносолы и поделки. Под впечатлением от увиденного остался и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Такая ярмарка для нашего города – событие уникальное. 16 школа одна из немногих учебных заведений, что неотступно следует своим традициям. Вот уже на протяжении 16 лет педагоги, родители и ученики доказывают – они не просто сплоченный коллектив, они одна большая дружная семья.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: