Киселевск ТВ | Новости

В школе-интернате №2 благодаря финансовой поддержке ГК ТАЛТЭК открылся компьютерный класс

16.09.2022

Новый учебный год за новыми компьютерами. Класс на девять рабочих мест открыли в школе-интернате №2. Такой долгожданный подарок ребятам сделали угольщики. Группа Компаний ТАЛТЭК полностью взяли на себя оснащение компьютерного класса. Поздравить воспитанников учебного заведения со столь важным событием приехала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

Поиск информации, запись к врачу, создание рабочих документов – информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Осваивать азы компьютерной грамотности теперь будут и воспитанники школы-интерната №2. И это не прихоть, а необходимость.

ГК ТАЛТЭК на ремонт и оснащение нового компьютерного класса была оказана спонсорская помощь. На эти деньги было не только приобретено оборудование, а это семь компьютеров и программное обеспечение, но и полностью отремонтирован сам учебный кабинет.

Самое главное, теперь у ребят не только есть возможность посещать уроки информатики, но и готовить презентации, дополнительно работать по обучающим программам, принимать участие в конкурсах. И как отметила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, компьютерный класс существенно повлияет на улучшение качества образования воспитанников школы-интерната.

Важно отметить, что и интерес к информационным технологиям у воспитанников школы-интерната довольно высок. С появлением в учебном заведении компьютерного класса, процесс обучения будет не только интересным, но еще и качественным.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: