Киселевск ТВ | Новости

МП «Дорожник» начало подготовку к зимнему сезону

13.09.2022

Коммунальщики продолжают подготовку к зимнему сезону. В муниципальном предприятии «Дорожник» к капризам погоды давно привыкли. А потому завозить посыпочный материал и подготавливать технику начинают задолго до первых холодов.

Сегодня муниципальное предприятие «Дорожник» обслуживает порядка ста двадцати километров дорог в нашем городе. Это в основном, автобусные маршруты, а также тротуары и остановочные павильоны. Подготовку к зимнему периоду здесь начинают задолго до холодов. С первыми заморозками на линию уже выходит полностью переоборудованная техника. Специальные комбинированные машины летом задействованы при уборке улиц, зимой развозят коктейль из посыпочного материала. Его, к слову, тоже уже начали завозить в ангары. Мелкодроблёный горельник имеет сертификат соответствия экологическим нормативам и безопасен, как для дорог, так и для транспорта. А соль грубого помола - отличное подспорья дорожным службам в противогололедной обработке.

По словам специалистов предприятия МП «Дорожник» на сегодняшний день подготовка к холодам идет по графику. Зима дорожные службы врасплох не застанет.

И если в летний период сотрудники «Дорожника» отвечают скорее за чистоту и порядок на улицах города, то зимой от работы снегоуборочных машин зависит, в первую очередь, безопасность автовладельцев. А потому техническому состоянию и исправности своей техники здесь уделяют особое внимание.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: