Киселевск ТВ | Новости

В ДЮСШ Киселевска подвели итоги года спортивного

12.09.2022

В детско-юношеской спортивной школе Управления образование подвели итоги года спортивного. За участие в конкурсах и соревнованиях несколько десятков педагогов и учеников школ города получили грамоты и благодарственные письма Министерства образования и Кузбасского центра физического воспитания детей.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, «КЭС-Баскет», «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» и другие конкурсы и проекты. На протяжении всего 2020-2021 года учащиеся и педагоги киселевских школ покоряли новые вершины. Но наиболее значимым событием в спортивной жизни города вот уже третий год является Кузбасская школьная лига.

Кузбасская спортивная школьная лига охватывает всех учеников с первого по одиннадцатые классы. Всего в Кузбассе участие в этих соревнованиях приняли порядка ста пятидесяти тысяч школьников. Ребята играют не только в баскетбол и волейбол, в фаворитах также мини-футбол, настольный теннис и шахматы. Более того, свои силы ребята могут попробовать в робототехнике, блогинге и творческих испытаниях. Есть свои соревнования и для дошколят.

Помимо самих юных спортсменов, за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию и проведение региональных соревнований грамоты вручили руководителям образовательных организаций, тренерам, методистам и другим специалистам. Между тем, начинается новый учебный год, а это значит, что впереди юных спортсменов и их наставников ждут новые соревнования и победы. Но главное, ни с чем несравнимые эмоции и спортивный азарт.

 

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: