Киселевск ТВ | Новости

У студентов Киселевского педколледжа прошел турслет

08.09.2022

Полоса препятствий, творческий конкурс, песни под гитару. Ежегодно студенты киселевского педагогического колледжа собираются в районе березовой рощи на туристический слет. И каждый раз организаторы готовят участникам новые этапы. Какие испытания ждали будущих педагогов в этот раз, знает наша съёмочная группа.

Громко, дружно и весело – к туристическому слету студенты киселевского педагогического колледжа подготовились заранее. Выбрали название команды, девиз и речевку. Участвуют все – с первого по четвертые курсы. По словам педагогов, для ребят это возможность узнать друг друга в неформальной обстановке, пообщаться со студентами из других групп, а для новичков еще и влиться в коллектив.

 Букеты из веток, поделки из шишек. Весь материал у ребят, что называется, под ногами. Осенний лес богат своими дарами. Чем и поспешили воспользоваться студенты. Да и места на березовой роще достаточно, хватит и разместиться для творческого испытания,и полосу препятствий пройти. Ее, кстати, традиционно вместе с педагогами готовят и студенты четвертого курса физкультурного отделения.

Один за другим участники команд проходили испытания. Друг друга подбадривали, и, конечно, страховали. Баллы присуждают не только за скорость, но и за правильность исполнения. Сами же студенты отмечают, в таких полевых условиях одногруппников узнаешь гораздо лучше, чем на занятиях в колледже.

И этот турслет как раз тот случай, когда не важно, кто победит, уверяют студенты. Само участие уже гораздо ценнее, чем победа. Тем более что впереди ребят ждет целый год интенсивной учебы, зачетов и экзаменов.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: