Киселевск ТВ | Новости

Ветераны угольной промышленности «СУЭК-Кузбасс» побывали в центре русского фольклора и этнологии «Параскева Пятница»

29.08.2022
Ветераны угольной промышленности «СУЭК-Кузбасс» побывали в центре русского фольклора и этнологии «Параскева Пятница»

С шахтерским задором и хорошим настроением киселевские ветераны угольных предприятий «СУЭК-Кузбасс» начали экскурсию по центру русского фольклора и этнологии. Для них провели экскурсию, на которой рассказали о русской культуре, старинных видах вышивки, мебели, музыкальных инструментах, орудиях труда. Здесь угольщики увидели вещи из прошлого, буквально, вернулись в свое детство. По словам ветеранов, такой подарок в виде поездки в центр-музей запомнится надолго. 

Помимо музейных экспонатов, сотрудники центра пели странные песни, а киселевские ветераны им подыгрывали на ложках и бубне.

После оживленной экскурсии, ветеранов пригласили попить чай с травами, собранные на сибирских полях. Но и киселевчане приехали не с пустыми руками, Центру русского фольклора они подарили книги о своей родной компании «СУЭК-Кузбасс». 

 Ветераны остались довольны, что руководство предприятий, на которых они трудились более 40 лет не забывают о них, и организовывают досуг. Самые добрые впечатления остались в памяти у заслуженных людей о поездках на Томскую писаницу, в Кузнецкую крепость, Новокузнецкий планетарий, и Пркопьевский драмтеатр. Стоит отметить, для таких выездных мероприятий руководство «СУЭК-Кузбасс» выделяют комфортабельный транспорт. А это значит, ветераны посетят еще ни одно заповедное место родного региона, Кузбасса.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: