Киселевск ТВ | Новости

Подготовка к главному городскому празднику идет полным ходом

12.08.2022

Череда мероприятий, приуроченных к главному горняцкому празднику традиционно начнется заранее. Так, например, уже 19 августа стартует легкоатлетический забег, посвященный памяти погибших угольщиков, 24-го в городе пройдет акция «шахтерская ленточка», а 26 числа сельскохозяйственная ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести продукты к праздничному столу. Основные же мероприятия состоятся в субботу 27 августа. С часу дня на главной улице Красного камня, после двухлетнего перерыва, развернет свои ряды «Киселевский Арбат». Выставки, мастер-классы, выступления местных коллективов – учреждения культуры приготовили для горожан немало развлечений. В семь часов вечера у торгового центра «Калина» начнется большой праздничный концерт. В этом году его организатором выступила компания «Стройсервис», в группу компаний которой входит «Шахта №12».

После заседания специалисты городских структур выехали и на место проведения праздника. Уже сейчас кипит работа по наведению порядка возле торгового центра «Калина».

Установка биотуалетов и дополнительных мусорных контейнеров на время проведения праздничных мероприятий – этот вопрос сейчас также предстоит решить коммунальщикам. У полиции задача другая – обеспечить во время массовых гуляний безопасность горожан. Впрочем, здесь проблем не возникнет, уверяют представители правопорядка, - схема отработанная, сотрудники к дежурству готовы. В рамках обеспечения антитеррористической безопасности, будет задействована и служебная собака.

Закончится празднование Дня города и Дня шахтера большим ярким салютом в одиннадцать часов вечера. После чего горожане смогут попасть домой на общественном транспорте. А 28 августа всех любителей спорта и ярких зрелищ ждут на силовой экстрим, он начнется в пять часов вечера на стадионе «Шахтер». 


Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: