Киселевск ТВ | Новости

В преддверии Дня физкультурника в городе чествуют спортсменов

12.08.2022

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Праздник, который объединяет как профессиональных спортсменов, так и просто всех тех, чья жизнь связана со здоровым образом жизни. Накануне праздничной даты в администрации города состоялся торжественный прием, на котором чествовали всех причастных к спорту.

Тренеры и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, сотрудники оздоровительных учреждений города и другие работники сферы физической культуры принимают заслуженные поздравления. Сотни тренировок, невероятные нагрузки, диеты и строгий распорядок дня, - путь к успеху любого спортсмена весьма тернист. За каждой победой стоит огромный труд самого чемпиона, и не меньший тренера. По словам самих киселевских спортсменов, этот год выдался богатым на успехи. Так команде «Шахтер» -  сборной города по футболу, впервые за много лет удалось попасть в шестерку сильнейших команд региона и выйти в финальный турнир Чемпионата Кузбасса среди любителей. Семья Черновых – первая среди семей региона по сдаче нормативов ГТО. А Эдуард Сайк был признан лучшим тайбоксером страны на Чемпионате России. Хорошо зарекомендовали себя и рукопашники.

Ветераны спорта своим примером показывают - возраст не помеха в достижении новых результатов. Киселевские лыжники Владимир Алябухов и Раиса Гайфулина в строю вот уже много лет. Участники и победители областных и российских соревнований признаются, физическая нагрузка лишь придает им сил.

Сегодня для желающих поддерживать себя в хорошей физической форме созданы все условия. Спортивные объекты – площадки и стадионы есть в каждом районе города. Ежегодно проходит порядка трехсот спортивно-массовых мероприятий. Продолжается ремонт в уже действующий учреждениях спорта, возводятся новые объекты.

Создание условий для того чтобы спорт стал нормой жизни киселевчан – задача приоритетная. Ведь от доступной и качественной инфраструктуры зависит подготовка будущих спортсменов и рекордсменов. 

 


Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: