Киселевск ТВ | Новости

На стадионе «Шахтер» состоялся раздник ГТО приуроченный ко дню физкультурника

11.08.2022

Спорт-это жизнь и легкость движений. Это знает, пожалуй, каждый человек. Особенно важно с малых лет приобщать детей к спорту и здоровому образу жизни. Организаторы спортивных мероприятий не устают устраивать соревнования и всевозможные испытания, чтобы показать наглядно, как занятие спортом влияет на жизни и помогает преодолеть любые преграды. Спортивные баталии мальчишкам и девчонкам радость. Так на стадионе «Шахтер» прошел праздник ГТО, приуроченный ко дню физкультурника. Каждый желающий мог попробовать свои силы в сдаче разных нормативов. Всего ребятам предложили 4 испытания- челночный бег, тест на гибкость, подтягивание и прыжки в длину. Но вначале сотрудники центра тестирования ГТО провели небольшую разминку в виде викторины. За правильные ответы ребята получали сувениры ГТО.

Кому-то нравится челночный бег, другим подтягивания. Юные спортсмены с упорством и терпением выполняли все испытания. Казалось их боевой настрой, силу духа и желание получить хороший результат так просто не сломить. Каждый старался выдать свои лучше показатели. Они, по словам организаторов, могут засчитаться, если прошлый результат был не так хорош. Но главное, что получилось у всех ребят, это зарядиться положительными эмоциями.

Подготовка перед сдачей нормативов ГТО очень важна, ведь она дает дополнительные силы, чтобы преодолеть преграды. Сегодня все дети остались довольны своим результатом и за это получили вознаграждение – грамоты и сладкие призы.

Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: