Киселевск ТВ | Новости

Состоялось очередное заседание Совета предпринимателей

11.08.2022

В условиях экономической блокады малый и средний бизнес может стать главным финансовым и кадровым ресурсом ближайшего времени. Помогать создавать и развивать свой бизнес, решать наболевшие, пускай даже неудобные, вопросы. Для этого в Киселевске функционирует совет по развитию предпринимательства. Накануне прошло очередное заседание.

Встречи, так называемого предпринимательского актива Киселевска, теперь проходят регулярно. Повестка очередного заседания формируется с учетом реальных запросов бизнес-сообщества. По словам, главы Киселевска Кирилла Балаганского, открытость и ответственность – вот главное, на чем основана деятельность Совета.

Одной из первых затронули тему поддержки со стороны Центра занятости населения. Нехватка кадров, проблема актуальная, но решаемая. Обсудили и защиту прав самих предпринимателей, ведь, по сути, ведение бизнеса без знания основных правовых актов невозможно. Здесь на помощь приходят уполномоченные по защите прав предпринимателей. Их задачи: рассмотрение жалоб и принятие решений с правовой точки зрения. Оказывать содействие готовы всем, и по любому вопросу.

Также был озвучен вопрос об экспорте продукции малого и среднего бизнеса. Реализация излишков или новая идея, требующая помощи специалистов - для таких случаев в Кузбассе работает Центр поддержки экспорта. Так как крупный бизнес и сам успешно выходит на иностранные рынки за счёт достаточного финансирования и ресурсов, центр экспорта направлен на помощь малым и средним компаниям, знания и возможности которых ограничены.

Присутствовали на собрании и представители регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Им, пожалуй, задали больше всего вопросов. Увеличение тарифов на услуги, приобретение мусорных контейнеров, и долги, которые накопились вовремя ковидных ограничений. Дискуссия вокруг «мусорной» темы всегда бурная и эмоциональная. Не на все вопросы представители бизнеса получили ответы, но в компании «ЭкоТэк» обещали каждую заявку рассмотреть индивидуально и найти оптимальное решение. 

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: