Киселевск ТВ | Новости

Артем Илюхин - уличный музыкант с большим сердцем

08.08.2022

Родился Артем Илюхин с врожденной патологией зрения, но врачи сразу не признали болезнь. С 4 лет здоровье стало ухудшаться. Оказалось, у мальчика врождённая глаукома и катаракта. К 11 годам зрение полностью пропало. Но Артем не опустил руки и не сдался, а наоборот нашел себя в творческой стезе. С ранних лет талантливый парень начал петь, позже друг научил и игре на гитаре. Собственные композиции появились в его репертуаре уже в первом классе. Музыкант-это не профессия, а призвание, уверяет Артем Илюхин. И добавляет, именно на тактильном уровне он ощущает, как нужно исполнять мелодии и чувствует музыку сердцем. Талантливому парную удалось даже окончить школу искусств.

Позже Артем даже поступил в музыкальный колледж, но не окончил, в связи с жизненными обстоятельствами. Сейчас же в репертуаре музыканта уже более 30 песен. Процесс — написания- это очень тонкая нить, уверяет музыкант, - бывает, пишешь 12 песен за полгода, а бывает и за месяц- ни одной. Нередко Артём становится гостем в детских домах, домах престарелых, интернатах. Там он исполняет свои песни и общается с людьми.

По словам самого героя, гастроли по городам Сибири приносят ему особенное удовольствие. Ведь это возможность не просто путешествовать, но и дарить прохожим свое творчество. Сам же Артем уверяет, он по-настоящему счастлив. Он не только состоялся в творчестве, но и нашел свое личное счастье. Жена музыканта Наталья тоже незрячая, но, как и супруг увлечена музыкой, занимается вокалом. В творческом тандеме они поддерживают и помогают друг другу, вместе решают и хозяйственные дела.

Артем Илюхин уверяет, сдаться – это слишком просто. Несмотря ограниченные возможности, у каждого есть безграничный потенциал, уверен музыкант. В силах каждого найти занятие по душе и заниматься любимым делом. 

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: