Киселевск ТВ | Новости

Неосторожное обращение с огнем

08.08.2022

Многоквартирные жилые дома, при несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности, легко превращаются в ловушку для своих жильцов. Результатом пожара в таком доме становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. Чтобы избежать беды необходимо строго следовать установленным нормам и правилам.

Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным уровнем распространения огня на большие площади, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов. Так, за первое полугодие этого года на территории Киселевского городского округа произошло 285 пожаров, семь человек погибли. Основными причинами возгорания является неосторожное обращением с огнем, в том числе при курении и детские шалости со спичками.

Еще одно видео пожара, случившегося накануне в многоквартирном доме в районе Черкасов камня, появилось социальных сетях. По словам представителей ГО и ЧС, сгорела комната площадью четыре кв. метра. Один человек пострадал. Причины произошедшего сейчас устанавливаются. А вот в домах частного сектора основном фактором риска по-прежнему являются дефекты печного оборудования. Совсем скоро начнется осенне-зимний сезон, а потому уже сейчас проверка исправности приборов отопления должна быть на первом месте. Также сотрудники ГО и ЧС рекомендуют, владельцам печного отопления и каминов установить в доме датчик угарного газа.

 Вероятность возникновения пожара в жилом доме можно снизить с помощью несложного правила, обучить которому следует всех членов семьи - осмотр квартиры перед уходом. Ведь по сути это обыденное дело, не отнимающее много времени. Результат же этой привычки – безопасность вашего жилья. При обнаружении пожара незамедлительно сообщите по телефону 01 или 112.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: