Киселевск ТВ | Новости

Кирилл Балаганский продолжает прием граждан по личным вопросам

05.08.2022

Глава киселевского городского округа Кирилл Балаганский провел очередной прием граждан. На повестке дня вопросы, касающиеся благоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья. И другие личные проблемы. Целая делегация жителей центрального района обратилась с просьбой решить вопрос с зеленым рынком.

Перекресток улиц Ленина и Коваленко – место оживленное. Рядом находятся магазины, деловые центры, офисы муниципальных предприятий. Спешат по делам горожане, прогуливаются пенсионеры, гуляют родители с детьми. Не удивительно, что именно здесь полюбилось сидеть и местным садоводам, что реализуют продукцию со своих участков. Несколько лет назад палатки действительно стояли, позже их перенесли на Шировский рынок. Но привычка сидеть на удобном месте осталось, невзирая на возможность быть оштрафованным, ведь теперь такая торговля считается незаконной. За решением проблемы пожилые предприниматели отправились на прием к главе города. Говорят, переживают не только за себя.

В администрации, тем временем, ответ один, - реализовать излишки продукции со своего приусадебного участка можно лишь на так называемых зеленых базарах. В Киселевске их семь. В центре города прилавки стоят в районе Шировского рынка. Специалисты администрации уже неоднократно выезжали на место, и приняли ряд решений, направленных на улучшение качества торговли. Готовы работать и дальше в этом направлении.

Всего же на прием к первому руководителю города Кириллу Балаганскому в этот раз обратились порядка десяти человек. Проблемы у всех разные. Это и переселение из аварийного жилья, асфальтирование дворов, перенос пешеходного перехода, оформление документов частной собственности. Все вопросы были рассмотрены в частном порядке совместно со специалистами администрации и городских структур.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: