Киселевск ТВ | Новости

КуZбасс посетил помощник президента России Игорь Левитин

28.06.2022

КуZбасс посетил помощник президента России Игорь Левитин. Вместе с губернатором Сергеем Цивилевым они осмотрели основные строительные площадки Кемерова. Игорь Левитин проверил степень готовности спортивных объектов региона к проведению масштабных всероссийских и международных турниров. 

Помощник президента России отметил, что на сегодняшний день КуZбасс — один из самых спортивных регионов страны. Здесь проходят соревнования всех уровней и активно развиваются различные виды спорта.

Один из объектов, который посетила делегация - строящийся спорткомплекс «КуZбасс-Арена». На сегодняшний день он готов почти на 90%. В здании площадью более пятидесяти тысяч кв. м полностью выполнены монтажные работы, завершается отделка фасада, идет внутренняя отделка помещений и трибун. В спорткомплексе смонтированы 50-метровый бассейн и уникальная аэротруба для тренировок парашютистов. В «КуZбасс-Арене» предусмотрены занятия по более чем 20 видам спорта. Это баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, каратэ, настольный теннис, плавание и другие. Одновременно комплекс смогут посещать более 700 человек. 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: