Киселевск ТВ | Новости

Перед купальным сезоном дно реки Кара-Чумыш проверили водолазы

27.05.2022

На берег подняли кирпичи, разбитые стеклянные банки и бутылки, коряги - все, что могло бы причинить вред купающимся. Спасатели ежегодно обследуют водоемы, но еще ни разу не было, чтобы после зимы дно водоемов было чистым. Конечно, пластиковые и стеклянные бутылки, автомобильные покрышки сами в водоеме не появляются. Это дело рук местных жителей. Кроме этого водолазам приходилось поднимать строительный мусор, и находки покрупнее. 

Специалисты ГО и ЧС в очередной раз предупреждают горожан, если вы видите аншлаг «Купаться запрещено», он здесь не просто так - заходить в воду опасно. Однако знаки мало кого останавливают. Даже сейчас отдыхающих на берегу Чумыша предостаточно, некоторые не могут удержаться, чтобы не зайти в воду.

Из года в год правила безопасного поведения на воде остаются прежними: купаться можно только на официальных пляжах, где проверено дно, выставлены буйки, организовано дежурство спасателей. Категорически запрещено заходить в воду в нетрезвом состоянии, когда притуплены все реакции и человек не может адекватно управлять своим телом. И конечно, нельзя отпускать детей одних к воде, даже если родители отдыхают неподалёку.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: