Киселевск ТВ | Новости

Свой профессиональный праздник отмечают электросварщики

27.05.2022

Искромётная работа. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сварщики. Люди, без которых не обходится не одна промышленная отрасль. Ровные швы и поистине хирургическая точность – грамотный специалист нынче на вес золота. В преддверии праздника наша съемочная группа побывала на киселёвском заводе горно-шахтного оборудования и убедилась, работать с металлом по-прежнему, не только сложно, но и престижно.

Аккуратность и предельная концентрация - сварщик Михаил Пантилейкин уверен, соединение металлов задача не из простых. На Киселевском заводе горно-шахтного оборудования трудится он третий год. До этого успел сменить несколько предприятий. Здесь же, на КЗГО, как признается, нашел свое место.

Уровень знаний и профессионального мастерства позволяют Михаилу Пантилейкину не только выполнять работу с поистине ювелирной точностью, но и передавать свой опыт другим. Практику под руководством Михаила проходят два студента Киселевского горного техникума. Сегодня подопечные, завтра – будущие коллеги, уверен наставник. К слову, обучить профессии, что называется, на практике, на КЗГО готовы не только электросварщиков. Требуются здесь и другие специалисты.

Просторный цех, комфортные условия труда, современное оборудование, автоматизация процессов. Более ста тридцати специалистов Киселевского завода горно- шахтного оборудования уже оценили все преимущества такого трудоустройства. Главное же, по словам руководства предприятия, заказы на изготовление продукции поступают регулярно. А значит, есть и уверенность в завтрашнем дне.

От профессионализма сварщиков зависит многое. А именно, качество будущего изделия. Потому и оплошности в работе не допускаются. Для тех же, кто готов ответственно трудиться, двери КЗГО всегда открыты.

Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: