Киселевск ТВ | Новости

В районе Красного камня планируется построить новый жилой квартал

27.05.2022

Строительство еще одного многоквартирного дома в районе Красного камня в самом разгаре. Совсем скоро здесь появится целый микрорайон, в котором будет комфортно жить, гулять и растить детей. Подробности в нашем сюжете.

К застройке пустующих площадей в районе Красного камня подошли основательно. Два дома уже сданы в эксплуатацию, строительство еще одного в самом разгаре. В августе 2021-го, во время празднования Дня шахтера, первый камень в фундамент будущей многоэтажки заложил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев. Прошло меньше года, а на пустыре уже возвышаются четыре этажа бетонных блоков. Ключи от 45 квартир в нем получат горожане, чье жилье попало в санитарно-защитные зоны угольных предприятий. В перспективе на этом самом месте появится целый жилищный комплекс.

Проекты планировки территорий уже готовы. Помимо жилищного комплекса, здесь также предусмотрены социальные объекты, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, парковки, озеленение территории. Впрочем, перед тем как приступить к строительству необходимо решить еще один насущный вопрос – расширить систему инженерных коммуникаций.

И если во втором микрорайоне строительство домов активно ведется, то к возведению объектов в пятом, приступят, как только будут закончены коммуникационные работы.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: