Киселевск ТВ | Новости

Киселевские предприниматели получили городские награды

26.05.2022

Российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. В этот году он проходит всего в 15 раз. Тем временем, только в Киселевске в сфере малого и среднего бизнеса занято более семи с половиной тысяч человек. На торжественном приеме, что состоялся сегодня в администрации города чествовали самых ответственных и инициативных представителей бизнеса.

Проверки, кредиты, отчеты – ежедневная жизнь среднестатистического предпринимателя мало похожа на сказку. Трудиться этим специалистам приходится ничуть не меньше наемных сотрудников. Тем временем, от малого и среднего бизнеса зависит устойчивое развитие экономики в том числе и нашего города. Конечно, говорили сегодня и о проблемах. Но вместе с тем отметили, что муниципальная власть всегда готова протянуть руку помощи в любом начинании на благо города.

На сегодняшний день наибольшая часть предприятий в нашем городе сосредоточена в сфере торговли, на ее долю приходится треть всех зарегистрированных ИП, после следуют транспорт и производство. В Киселевске выпекают хлеб, делают майонез, производят колбасные, кондитерские изделия, изготавливают мебель, оказывают услуги общественного питания. Елена Шпакова вот уже больше десяти лет занимается пошивом одежды. Сегодня школьную форму от киселевских мастериц носят далеко за пределами не только города, но и области.

Говорили, конечно, и о перспективах. Так, молодежный парламент во время встречи выступил перед предпринимателями со своим проектом по развитию пляжной зоны. Представители бизнеса идею поддержали, но пообещали доработать упущенные моменты.

 

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: