Киселевск ТВ | Новости

Экологический совет КГО посетил «Участок Коксовый»

10.03.2022

В июне прошлого года при администрации Киселевского городского округа был создан «Экологический совет», в задачи которого входит анализ общественного мнения жителей, поиск решений экологических проблем, поддержка экологических акций и многое другое. Раз в месяц активисты выезжают на промышленное предприятия и обсуждают наболевшие вопросы. В этот раз посетили ООО «Участок Коксовый».

   «Участок Коксовый» входит в состав Промышленно-металлургического холдинга. Здесь трудятся около 600 человек.  В этом году предприятие отмечает юбилей – 20 лет. За это время они, безусловно, расширили границы, переселили более 2 тысяч семей с территории санитарно-защитной зоны, рекультивировали земли. Сейчас работа по улучшению экологии продолжается.

Сегодня для обсуждения наболевших вопросов в АБК «Участка Коксовый» встретились представители администрации округа во главе с исполняющим обязанности первого руководителя округа Кириллом Балаганским, активисты экологического совета, общественность, руководство и коллектив предприятия. Жителей волнует в основном не переселение, а то куда переехать, в центр и в район 12 шахты они не хотят, а на Красном камне цены на квартиры кусаются. Выход из этой ситуации, по мнению представителей власти, разработать единую на все предприятия концепцию переселения, например, строить новые дома. К слову, в городе продолжается проектирования 5 микрорайона, где планируется возвести несколько многоквартирных домов. Обсудили и другие вопросы.

Встречи экологического совета с предприятиями запланированы на каждый месяц. На них будут приглашены представители СМИ и общественность. Именно на подобных заседаниях будут обсуждаться меры по улучшению экологической обстановки в городе.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: