Киселевск ТВ | Новости

Социальным контрактом может воспользоваться каждый

25.01.2022

 

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между малоимущим жителем Российской Федерации и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Главная цель социального контракта – создать для нуждающихся условия по выходу из бедности. Но не просто дать им средства к существованию, а простимулировать. К примеру, Вы решили стать индивидуальным предпринимателем или развить собственное фермерское хозяйство, государство готово выделить 250 тысяч рублей, если необходимо обучение, то еще 30.

В прошлом году правом оформить социальный контракт воспользовались 203 человека. В 2022 в планах специалистов создать благоприятные условия для 237 человек. В рамках профилактики коронавирусной инфекции на прием необходимо записаться по телефону 2 – 05 - 24. Специалисты помогут оформить нужную документацию и расскажут какой пакет документов нужно собрать. Затем денежные средства поступят на Ваш счет, а Вам нужно будет отчитаться о расходах.


Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: