Новые елки закуплены!

Новые елки закуплены!

09.12.2022
Новые елки закуплены!

Сибирская зима – снежная, морозная. Ноподготовка к новогодним празднованиям, преддверие Нового года  поднимают настроение. Город готовится к новогодним праздникам, оформляя иллюминацией улицы и фасады домов, витрины и окна. Совсем скоро во всех районах Киселевска появятся «снежные городки», они  позволяют ребятне насладиться зимними забавами.

Уже установлены новогодние ели на площади у киноконцертного зала «Россия», в районе Красного Камня (на стадионе, между лицеем №1 и городком аттракционов). Также закуплены новые искусственные елки, 5 штук. Их установка займет некоторое время.

Так, до 12 декабря елка появится на площади Торжеств на КрасномКамне, до 15 декабря – в «Сибирском городке» в районе 12 шахты, до 19 декабря – в районе машзавода. До 23 декабря елочка украсит поселок Карагайлинский, а до 26 декабря – поселок Верх-Чумыш. В Афонинодо 21 января планируется установить живой ель.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Управление по благоустройству» Игоря Федосеева, сроки установки праздничных елей могут быть сокращены. «Мы постараемся завершить монтаж до 23 декабря», - сказа Игорь Александрович.

Специалисты приступили и к строительству снежных горок. На Красном Камне, в центре города они уже смонтированы. Поручни и ступени требуют особого внимания, поэтому их доделывают с соблюдением всех норм безопасности. На этой неделе приступят к возведению горок в районе Афонино и 12 шахты.

Открытие ледовой площадки на стадионе «Шахтер» запланировано на 16 декабря. Это торжественное мероприятие состоится в 16.30 и будет сопровождаться различными спортивными состязаниями и веселыми забавами. Участие Деда Мороза и Снегурочки – предусмотрено! А хоккейная коробка на Красном Камне уже работает! Там же открыт и прокат коньков.

10 декабря в 12.00 на Березовой роще – торжественное открытие зимнего спортивного сезона! Массовый забег на лыжах, на 2 километра (без учета времен) состоится для всех желающих! В забеге примут участие глава города Кирилл Балаганский, а также ветераны спорта. Спортивные мероприятия продолжатся семейной эстафетой «Мама, папа, я – спортивная семья!». К эстафете допускаются дети от 8 до 12 лет.

Ещё одна лыжная эстафета для работников предприятий, ветеранов, студентов и школьников состоится в этот же день. Состав команды – 3 человека. Женским командам предстоит преодолеть дистанцию в 2 километра, а мужским – в 3 километра.

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: