Волшебники среди нас

Волшебники среди нас

27.01.2023
Волшебники среди нас

И снова новогодний вальс, и снова песни о чуде, в которое нужно верить, и снова подарки. Когда в России новогодняя череда проходит, приходит Новый год китайский. Отмечать его не наша традиция. А вот, подводить итоги городскогоконкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций, учреждений города - традиция многолетняя.На этот раз почти 150 предприятий разных форм собственности приняли участие в конкурсе, главная цель которого - создать новогоднее настроение всем жителям Киселевска. Все участники были награждены за 1,2, 3 места и участие в новогоднем волшебстве.

Ушедший 2022 год был объявлен годом культурного наследия народов России. Весь год в оформлении все учреждения и предприятия придерживались определенного стиля. И в основу новогоднего оформления легла идея о национальном единстве кузбассовцев, и слоган «Сохраняя традиции».

А в основе брендбука- снежинка, как один из основных символов Нового года. Она состояла из различных новогодних узоров и орнаментовисимволизировалаобъединение всего многонационального Кузбасса общим праздником – Новым годом.

Но такое единство стиля ничуть не ограничило простор фантазий предприятий и учреждений города. Постарались все: промышленные предприятия, учреждения торговли и общественного питания, школы и детские сады, учреждения культуры и спорта. У каждого была своя «изюминка» и свои свежие идеи в новогоднем декоре.

Все городские предприятия получили памятные сувениры с указанием занятого конкурсного места, первого, второго или третьего. Те, кто не вошел в число призеров, был награжден за участие администрацией Киселевского городского округа.

А вот коллектив кафе «Биг-Бен» во главе с индивидуальным предпринимателем Татьяной Козыревой получил награду областного значения за 1 место в областном конкурсе «Лучшее новогоднееоформление предприятий общественного питания Кузбасса». Этот конкурс также ежегодно проводит Министерство промышленности и торговли Кемеровской области.

Когда в общем деле целый коллектив, то всегда найдётсятот, кто получит роль генератора идей, возьмет на себя задачи организатора, оформителя, закупщика.

А если в конкурсе участвовала семья - мама, папа и дети, то задача у них была не простая, но выполнимая. Это известно киселевчанке Римме Селезневой. Вместе со своей семьей она проживает в доме № 9 по улице Черняховского.

Создать на своем подворье новогоднюю сказку Римма планирует на следующий год. Чтобы воплотить в жизнь все свои задумки, начала готовиться уже сейчас и смастерила из пластиковых бутылок снегиря. Но до следующей зимы далеко. А лето – гораздо ближе. В этом году Римма вновь желает принять участие в конкурсе «За чистый и цветущийгород». Его итоги также были подведены, после новогодней встречи.

«Но все это не ради конкурса. Прежде всего, я делаю это для своей семьи и для того, чтобы прохожие радовались. Основной материал, припомощи которого я создаю красоту своего дома – это цветочная рассада, и пластик. Из них я смастерила много поделок – птицу фламинго, лебедей, аиста, ежика и много-много цветов», - говорит трудолюбивая хозяюшка.

Сын Риммы – семилетний Юра - пока мало чем может помочь маме в этом деле, но именно он вдохновляет рукодельницу на новые открытия и поиски. «Делать что-то новое хочется постоянно. Учусь в Интернете, что-то придумываю сама. Делать красивые вещи из бросового материала не сложно и очень увлекательного», - говорит обладательница 1 места.

Второе место в этом конкурсе заняла жительница многоквартирного дома по адресу Чайковского, 1 Надежда Яворская. Творения ее рук – маленькая деревенская история. Не залюбоваться подсолнухами у плетня, милыми дедом и бабкой на скамеечке, стайкой гусей и другими персонажами невозможно.

Памятными сувенирами за участие были отмечены еще жители еще 13 адресов.

«Мы часто слышим, что перед Новым годом чудеса сбываться и в них нужно верить. Сегодня я задумался: «А кто эти волшебники, которые творят чудеса?» И вот ответ: «Волшебники передо мной, они простые люди, которые любят свой дом. Свою улицу. Свой город. И это неравнодушные члены коллективов, которые принимают участие в нашем конкурсе по новогоднему оформлению», - поделился со всеми своей мыслью председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Андрей Гребенкин.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: