В мир цифровой грамотности – через библиотеки

В мир цифровой грамотности – через библиотеки

12.08.2022
В мир цифровой грамотности – через библиотеки

В Центральной городской библиотеке на Красном Камне работает виртуальный читальный зал. К услугам пользователей предоставлено6 персональных компьютеров с выходом в Интернет, точка доступа к фондам электронного читального зала Президентской библиотеки им Б.Н. Ельцина и к фондам Национальной электронной библиотеки. Также можно получить услуги по набору текста, распечатке и сканированию документов.

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего поколения не хотят отставать. Они стремятся идти в ногу со временем. Не всем могут помочь родственники и уж тем более далеко не все могут освоить компьютерную грамотность самостоятельно. Библиотеки готовы помочь в этом каждому!

В виртуальном читальном зале проходит бесплатное обучение компьютерной грамотности в рамках областной программы «Цифровая грамотность». Курсы рассчитаны как на тех, кто уже владеет компьютером, так и на тех, кто даже не умеет пользоваться мышью.

Пройдя обучение, слушатели курсов смогут применять информационные технологии в повседневности, научатся пользоваться Порталом государственных услуг, смогут оплатить коммунальные услуги, записаться к врачу. Они научатся находить всю необходимую информацию в сети Интернет: наличие лекарств в аптеках города, расписание движения общественного транспорта, рецепты любимых блюд, а также посмотреть кинофильм, пообщаться с родственниками и друзьями в социальных сетях и посредством видеосвязи. Нельзя перечислить все возможности, которые представляет пользователю компьютер в повседневной жизни! Полученные знания и навыки упростят жизнь и сделают ее более удобной и современной. Главное - не бояться и осваивать шаг за шагом компьютерную грамотность!

Компьютерные курсы проходят не только в Центральной городской библиотеке на Красном камне, но и в других библиотеках в разных районах нашего города.

Центральная городская библиотека

(ул. Весенняя, д. 8, тел. 5-14-60)

Библиотека-филиал №1

(ул. 50 лет Октября, д. 40, тел. 7-48-26)

Библиотека-филиал №2

(ул. Гагарина, д. 17-а, тел. 2-85-09)

Библиотека-филиал №4

(ул. Советская, д. 9, тел. 2-04-61)

Детская библиотека-филиал №6

(ул. Садовая, д. 5, тел. 7-18-10)

Сельская библиотека-филиал №10

(пр. Прогрессивный, д. 5, тел. 7-20-25)

Хотите, чтобы компьютер стал Вам другом и надежным помощником, открывающим широкие горизонты общения и самореализации? Тогда мы ждем Вас!Приходите к нам! У Вас все получится!

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: