В «Огоньке» - качественный отдых!

В «Огоньке» - качественный отдых!

16.06.2022
В «Огоньке» - качественный отдых!

В рамках рабочего визита в Киселевск, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев побывал в загородном оздоровительном лагере «Огонек», пообщался с участниками первой летней смены и поздравил их с Днем России. В преддверии оздоровительной кампании там отремонтировали корпуса и столовые. Лагерь готов принимать 200 юных киселевчан в смену. 

«В этом году детские оздоровительные лагеря Кузбасса будут работать при полной загрузке. Нам важно организовать качественное питание и комфортное проживание каждому ребенку. Позади трудный учебный год и за лето необходимо набраться сил. Для детей региона организован качественный отдых, ребята смогут не только с пользой провести свое время, но и поправить свое здоровье», - отметил губернатор Сергей Цивилев.

Встречавшие почетного гостя представители управления образования Киселевска рассказали: благодаря государственной программе «Жилищная и социальная инфраструктура КуZбасса», здесь была произведена серьезная реконструкция. Выполнен ремонт кровель, фасадов, внутренняя отделка спальных корпусов, к которым пристроили просторные веранды. Также был отремонтирован пищеблок, обеденный зал, душевые, санузлы, помещения для стирки и последующей обработки белья, медицинский блок.

Обновление коснулось всех коммунальных сетей. На случай перебоев с электричеством приобрели мощные генераторы. Особое внимание уделили обеспечению пожарной безопасности: установили гидранты и сухотрубы по периметру. Для организации активного и безопасного досуга отдыхающих оборудовали баскетбольную, волейбольную и футбольную площадки. Установили уличные тренажеры и сцену, оснащенную всепогодной проекционной системой. Приобрели игровое и спортивное оборудование, переносной планетарий, лазертак.

За наших детей остается только радоваться! Современные условия позволят киселевским педагогам круглогодично реализовывать комплексную программу воспитательной работы «Мы - будущее КуZбасса, повелители стихий», включать детей и подростков в активную деятельность, направленную на развитие творческих способностей, гражданской активности, формирование личностных качеств и потребности в здоровом образе жизни.

 В День независимости России в «Огоньке» состоялся фестиваль «#МыРоссия #Мы вместе», посвященный государственному празднику. В ходе тематической квиз-игры «Мы часть большой России» мальчишки и девчонки в интерактивной форме проверили свои знания о родной стране, очно пообщались с патриотом Родины, ветераном боевых действий, членом Всероссийского Союза ветеранов Афганистана Андреем Крутиковым. А Сергей Цивилев рассказал собравшимся ребятам об истории нашего города и региона, его трудовом подвиге в годы войны, демонстрируя слайды страниц старого журнала «Стройки СССР».

 Под открытым небом развернулась передвижная выставка артефактов с мест боевых действий времен Великой Отечественной Войны, найденных в поисковых экспедициях «Музей в чемодане», которой также живо заинтересовался губернатор.

Свое мастерство областным гостям и всем отдыхающим в этот день продемонстрировали участники спортивной профильной смены по боевому единоборству и баскетболу. Были проведены мастер-классы от специалистов дополнительного образования, мастеров декоративно-прикладного творчества. 

Ярким завершением фестиваля стал массовый флешмоб «Родина моя», в ходе которого участники тематического дня, объединившись вместе в танце, исполнили одноименную песню.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: