Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Красный Камень – перспективный район Киселевска»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Красный Камень – перспективный район Киселевска»

16.06.2022
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Красный Камень – перспективный район Киселевска»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в день своего визита, 12 июня, осмотрел строительные площадки микрорайона Красный Камень.

Он посетил сразу несколько объектов строительства и благоустройства.

 «Красный Камень — замечательный, перспективный район Киселевска. Позади большая работа по его благоустройству: в прошлом году мы открыли детский сад «Парк детского периода», обустроили сквер, детские и спортивные площадки, реконструировали площадь Торжеств. В этом году мы продолжим развивать район: откроем обновленную аллею Шахтерской славы, создадим новые места для семейного отдыха. Район становится все более привлекательным для молодых людей с детьми», - отметил губернатор Сергей Цивилев.

Одним из первых пунктов маршрута, куда прибыл глава региона, стала аллея Шахтерской славы, масштабную реконструкцию которой планируется завершить до 1 июля 2022 года.  К этому времени здесь планируется провести ландшафтные работы и установить малые архитектурные формы, посвященные присвоению Киселевскому городскому округу почетного звания Кузбасса «Трудовая доблесть и воинская слава».

По словам главы Киселевска Кирилла Балаганского, здесь обустроят две детские площадки, проложат велодорожки, построят площадки для урбан футбола и воркаута, установят комплекс тренажеров. Для озеленения зоны активного отдыха запланирована высадка деревьев и кустарников - сирени, спиреи, елей. Кстати, киселевские велосипедисты, которые встретили губернатора во время осмотра аллеи, сказали ему спасибо – дорожки будут шире, а это очень удобно. Губернатор дал указание строителям сделать более покатыми съезды с тротуаров, чтоб не только велосипедистам удобно было, но и мамы с колясками не чувствовали дискомфорта, гуляя по аллее.

 Еще один пункт осмотра губернатором  - стройплощадка современного физкультурно-оздоровительного комплекса на Западном проезде. На первом этаже ФОКа обустроят тренажерный зал, на втором - бассейн, на третьем - зал аэробики и восточных единоборств. Спортивный центр примет первых посетителей уже в конце 2022 года, пообещал губернатору и главе города руководитель подрядной организации Богаудин Пугоев.

Фото
Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: