Порядок на кладбищах зависит от нас и … «Зеленхоза»?

Порядок на кладбищах зависит от нас и … «Зеленхоза»?

02.06.2023
Порядок на кладбищах зависит от нас и … «Зеленхоза»?

В канун православного праздника Святой Троицы в Киселевске прошел субботник по благоустройству территорий кладбища в районе шахты №12.

Приведение в порядок погостов в районах Афонино и 12 шахты – это не просто инициатива ответственных работников. МП «Зеленхоз» в 2023 году заключило контракт с управлением ЖКХ на то, чтобы очистить так называемые «красные линии» указанных кладбищ. «Эту работу мы производим уже с апреля. Сегодня, перед праздником Троицы, наводим порядок уже шестой раз», - рассказала директор МП «Зеленхоз» Екатерина Левчук.

Работа зеленых строителей заключается в том, чтобы собрать и вывезти мусор, который складировался годами, образуя несанкционированные свалки. Масштабы свалок таковы, что работники предприятия загружали мусор в КамАЗы снеговыми лопатами. Груды хлама, к сожалению, превратили дорогие для всех места захоронений в свалку отходов. Чтобы посещение городских кладбищ жителями Киселевска не было омрачено кучами мусора, работники «Зеленхоза» составили график уборки этих территорий. Екатерина Левчук обратилась к жителям города: «Работы по благоустройству кладбищ в Киселевске ведутся регулярно. Но мусора настолько много, что его приходится вывозить с помощью большегрузной техники. А КамАЗы не могут заехать внутрь кладбища. Поэтому просьба: не сваливать мусор возле могил, а складировать его в мусорные мешки и выносить на так называемые «красные линии», то есть к основным проездам».

Кладбище - это святое место для всех, кто хранит память об умерших родных, поэтому уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Много делается силами города, но и сами жители должны вносить свой вклад в его благоустройство.


Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: