Новая высота Олеси Ермалюк

26.05.2023

Киселевская спортсменка Олеся Ермалюк - Чемпионка мира! Высокое звание пловчиха завоевала на Чемпионате мира. Он проходил с 7 по 13 мая в столице Кувейта, городе Эль-Кувейт.

В соревнованиях мирового масштаба участвовали сильнейшие спортсмены из 44 стран. Представительница России Олеся Ермалюк одержала победу на дистанции 100 м - апноэ скоростное, с результатом 37.71. На дистанции 4Х50 воспитанница тренеров-преподавателей Гульнары Мустафиной и Людмилы Ермалюк заняла 6 место, на дистанции 8х50 - 5 место.

Дома с громкой победой титулованную спортсменку и ее тренеров поздравила большая команда киселевских пловцов-подводников. Те, для кого успехи Олеси – стимул к новым достижениям и улучшению собственных результатов разделили с титулованной пловчихой вкус ее победы во время чаепития с тортом, изготовленным по спецзаказу. В его основе - эмблема Чемпионата и шоколадная копия золотой медали чемпионки.