Вопрос главе города Разве так можно?

Вопрос главе города Разве так можно?

16.03.2023

«Уважаемая редакция газеты «Телевизионный Вестник»!

Прочитав в газете №7 от 15.02.2023г. рубрику «Вопрос главе города», мы, неравнодушные жители района шахты №12, также хотим обратиться с аналогичной проблемой, указанной в письме пенсионерки Куртаковбй Н.С. к главе города и всем причастным к этой проблеме.

Дело в том, что в самом центре поселка шахты №12, на улице 50 лет Октября, в доме №35, расположенном прямо напротив мемориала «Мужеству посвящается…», на первом этаже находится целый ряд объектов торговли и быта: магазины «Пивмаг», «Крюгер», ателье, парикмахерская, школа танцев и магазин WILDBERRIS - основной виновник всех проблем, так как к его крыльцу, выходящему на пешеходную дорожку, прямо по этой пешеходной дорожке с утра и до вечера подвозят товар, за которым также с утра и до вечера подъезжают покупатели, и плюс к этому некоторые жители под шумок превратили некогда красивый зеленый газон в автостоянку. Не помогло даже установленное в этом году со стороны проезжей части ограждение. Если раньше съезжали прямо с дороги через газон на пешеходную дорожку к крыльцу магазина, то сейчас приходится объезжать, но так же по пешеходной дорожке едут к крыльцу магазина чтобы разгрузить или загрузить товар. Явно ненормальная ситуация сложилась в этом месте. Рядом, в соседнем здании, расположены взрослая и детская поликлиники, дальше школа №11, напротив пед.колледж, магазин «Пятерочка» и прохожие должны шарахаться от разъезжающих по пешеходной дорожке машин. Это нормально?

Нам хотелось бы узнать, может ли кто-нибудь навести порядок на данной городской территории (администрация КГО, ГИБДД, прокуратура и пр.)?

Неужели никому из городских руководителей до этого нет дела? Или ждём несчастного случая?

Неравнодушные жители района шахты №12»

 

Отвечает глава Киселевска Кирилл Балаганский:

 - Торговая деятельность на территории Киселевского городского округа осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона  «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», согласно которому хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют:  вид торговли, форму торговли, способ торговли, тип торгового объекта, порядок и условия осуществления торговой деятельности.

С целью решения вопроса о создании небезопасных условий  для передвижения граждан по пешеходному тротуару, расположенному по адресу: ул. 50 лет Октября, 35, в связи с  регулярным проездом по нему автотранспорта торговой компании «WILDBERRIES», специалистами отдела потребительского рынка и развития предпринимательства направлено письмо на имя руководителя объекта о необходимости рассмотрения возможности организации иных условий для осуществления подвоза товара, не препятствующих проходу пешеходов.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: