Вкусно и бесплатно

Вкусно и бесплатно

16.03.2023

Почти половина учащихся всех киселёвских школ получают горячее питание в школьных столовых бесплатно. В числе получателей - юные горожане 5 социальных категорий.

По словам начальника управления образования Киселевского городского округа Елены ТЕПЛОВОЙ, сорок восемь процентов от общего количества обучающихся в киселевских школах, а это 1551 человек, кушают в школьной столовой без оплаты питания. Самая большая категория получателей завтраков и обедов – школьники начального звена, с 1 по 4 класс. Таких 4837 человек.

Другая категория – это дети из многодетных и малообеспеченных семей – 242 человека.

Возможность получать бесплатное питание имеют так же дети, чьи отцы призваны на венную службу по мобилизации и проходящие военную служу в Вооруженных силах РФ по контракту. В Киселевских школах таких обучающихся 84 человека. А также дети с ограниченными возможностями здоровья. В данных список входит 45 таких девчонок и мальчишек.

Право получения бесплатного школьного питания есть у детей из опекаемых и приемных семей, семьях находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких в Киселевске 343 человека. В их числе и дети, чьи родители являются инвалидами 1 и 2 групп.

Уровень качества школьного питания в нашем городе высок. Еду готовят в соответствии со всеми нормами и стандартами, в обновленных цехах. За последние 6 лет капитальный ремонт пищеблоков произведен в столовых школ № 16, 11, 35,33.

В управлении образования Киселевского городского округа отметили, что 13 образовательных организаций имеют модернизированные пищеблоки, в которых полностью заменено тепловое и холодильное оборудование. Это позволяет обеспечить более 10 000 обучающихся полноценным сбалансированным горячим питанием в современных условиях.

 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: