Лучший подарок Татьяны Галошкиной

Лучший подарок Татьяны Галошкиной

16.03.2023
 Лучший подарок Татьяны Галошкиной

Лучший подарок в Международный женский день получила киселевчанка Татьяна Галошкина. Она стала мамой в третий раз. Ее радостью и счастьем стал сын, которому родители дали красиво имя, связанное с библейской историей Семен.

По словам мамы, врачи готовили ее к тому, что сын появится на свет позже праздничной даты. Но Семен решил иначе. Крепкий малыш весом 3 кг 600 грамм пришел в этот мир, когда праздник только вступил в свои права, через два часа после смены суток.

Семен – третий ребенок своей мамы. «Моему старшему сыну Михаилу 9 лет, дочери Маргарите 3 года. Третьего ребенка мы очень хотели. Имя для него выбирал папа», - рассказывает Татьяна.

Через два дня после значимого события навестить ее и ее сыночка приехали гости. Заместитель главы города по социальным вопросам администрации города Светлана Кулешова поздравила Татьяну Галошкину от имени губернатора региона Сергея Цивилева и вручила традиционный подарок, который получают дети, рожденные в дни областной акции «Родился ребенок»: в День матери, на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и День России. Это серебряный нагрудный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Вместе с ним, счастливая мама получила 10 000 рублей на первые нужды от области и 5000 рублей – от города. А так же цветы, поздравительные открытки и сладкий подарок.

Малыш, значение имени которого с иврита переводиться как услышанный Богом - единственный ребенок, появившийся на свет в родильном отделении Киселевской городской больницы в Международный женский день. Всего в восьмые весенние сутки в Кузбассе родились 59 младенцев. Это 28 мальчиков и 31 девочка. Больше всего новорожденных оказалось в Новокузнецке (12 мальчиков, в том числе двойня, и 10 девочек) и Кемерове (14 девочек и 3 мальчика).
Население Прокопьевска стало больше на трех мальчиков и четырех девочек, в Ленинске-Кузнецком родились четыре мальчика и одна девочка, в Мариинске — два мальчика и девочка. В Междуреченске на свет появился один мальчик и одна девочка. В Юрге и Таштаголе родилось по одному малышу.

В 2022 году Международный женский день был более скромен и менее богат на чудо рождения. Тогда в Кузбассе родилось 20 мальчиков и 25 девочек. В Киселевском родильном доме 8 марта 2022 года на свет появилось 2 девочки.

Всего за 12 полных месяцев 2022 года в родильном отделении Киселевской городской больницы родилось 980 детей.

С начала 2023 года акушеры родильного отделения Киселевска помогли появиться на свет 149 младенцам (по состоянию на 9 марта). Такие данные предоставил заведующий отделением Валерий Ладик. 

Фотогалерея

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: